Kontakt – Wir sind bei Ihnen vor Ort

Sie möchten Ihre Fragen oder Anliegen gerne persönlich mit uns klären? Kein Problem. Unser Kundenzentrum in Haßloch ist die zentrale Anlaufstelle für alle, die den direkten Kontakt bevorzugen. Vereinbaren Sie einen Termin mit einem unserer fachkundigen und engagierten Mitarbeiter oder kommen Sie zu den Öffnungszeiten in unser Kundenzentrum.

GWH-Kundenzentrum

Gemeindewerke Haßloch GmbH
Gottlieb-Duttenhöfer-Straße 27
67454 Haßloch

Telefon: 06324 5994 – 0
Telefax: 06324 5994 – 366
E-Mail: info@gwhassloch.de

Öffnungszeiten:

Montag 07:30 – 12:30 Uhr 14:00 – 16:00 Uhr
Dienstag 08:30 – 12:30 Uhr 14:00 – 16:00 Uhr
Mittwoch 08:30 – 12:30 Uhr 14:00 – 16:00 Uhr
Donnerstag 08:30 – 12:30 Uhr 14:00 – 17:30 Uhr
Freitag 08:30 – 12:30 Uhr

sowie nach persönlicher Vereinbarung

Rückrufservice

Sie möchten, dass wir Sie bezüglich einer konkreten Frage kontaktieren? Kein Problem, füllen Sie nur das folgende Formular aus. Einer unserer Fachexperten wird mit Ihnen Kontakt aufnehmen.

Wann dürfen wir Sie zurückrufen?**
Wann dürfen wir Sie zurückrufen?**

Ihre Daten:

Datenschutzerklärung*

** Bitte beachten Sie, dass wir Sie nur während unserer Geschäftszeiten (Montags 7:30 bis 12:30 Uhr, 14:00 bis 16:00 Uhr; Dienstags, Mittwochs 8:30 bis 12:30 Uhr, 14:00 bis 16:00 Uhr; Donnerstags 8:30-12:30 Uhr, 14:00 bis 17:30 Uhr; Freitags 8:30-12:30 Uhr) zurückrufen können. Sollte der nächste Tag ein Sonn- oder Feiertag sein, möchten wir Sie bitten, uns über einen anderen Weg zu kontaktieren. Vielen Dank für Ihr Verständnis.

Mit einem * gekennzeichnete Felder müssen ausgefüllt werden.

Störungshotline

Ist es trotz unserer regelmäßigen und intensiven Wartungen unserer Netze und Leitungen doch einmal zu einer Störung gekommen, dann melden Sie sich unter der unten stehenden Nummer. Unsere Fachkräfte sind 24 h für Sie erreichbar, auch an Feiertagen und Wochenenden. Wir stehen Ihnen mit Rat und Tat zur Seite, bis die Störung behoben ist.

Störungshotline: 0 63 24 / 98 00 05

 

Ihre Ansprechpartner – Wir sind für Sie da

Haben Sie eine Frage oder benötigen Sie unsere Beratung in Themen rund um die Energieversorgung? Unsere Ansprechpartner nehmen sich Zeit für Sie und Ihre persönlichen Anliegen – ob zu Dienstleistungen, Strom-, Gas-, Wassertarifen, der Abwasserentsorgung oder sonstigen Fragen. Zufriedene Kunden haben für uns höchste Priorität, deshalb sind wir für Sie vor Ort in Haßloch. Der direkte Kontakt zu unseren Kunden hat für uns als lokales Versorgungsunternehmen einen hohen Stellenwert.

In einem persönlichen Gespräch können wir Ihre Fragen individuell klären. Wir nehmen uns Zeit, um uns um alle Ihre Anliegen zur Energieversorgung zu kümmern.

Nehmen Sie Kontakt zu uns auf. Wir freuen uns auf Ihren Besuch, Anruf oder Ihre Nachricht.

Nicole Roth
Telefonzentrale, Empfang Kundenzentrum

Mail: n.roth@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -0

n.roth@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -0
Bettina Knöringer
Telefonzentrale, Empfang Kundenzentrum

Mail: b.knoeringer@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -0

b.knoeringer@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -0
Manuela Stock
Assistenz Geschäftsführung, Öffentlichkeitsarbeit (Pressearbeit)

Mail: m.stock@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -101

m.stock@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -101
Thorsten Adrian
Abteilungsleiter

Mail: t.adrian@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -300

t.adrian@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -300
Tobias Jakob
Sachgebietsleiter Kundenservice

Mail: t.jakob@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -301

t.jakob@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -301
Bushra Dad
Kundenservice

Mail: b.dad@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -308

b.dad@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -308
Stephan Hellerich
Kundenservice

Mail: s.hellerich@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -304

s.hellerich@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -304
Silvia Deller
Kundenservice

Mail: s.deller@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -306

s.deller@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -306
Markus Deigentasch
Sachgebietsleiter Forderungsmanagement

Mail: m.deigentasch@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -320

m.deigentasch@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -320
Heide Renneberg
Marketing

Mail: h.renneberg@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -502

h.renneberg@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -502
Jan Niclas Beyer
Energiewirtschaft, Vertrieb

Mail: n.beyer@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -500

n.beyer@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -500
Michaela Weinberger
Marketing

Mail: m.weinberger@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -317

m.weinberger@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -317
Bernd Dambach
Netzbetrieb Mittelspannungsnetz

Mail: b.dambach@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -401

b.dambach@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -401
Thomas Schaaf
Netzbetrieb Niederspannungsnetz und Straßenbeleuchtung

Mail: t.schaaf@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -411

t.schaaf@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -411
Klaus Wucherer
Hausanschlussvertragswesen Gas, Wasser, Strom und Wärme

Mail: k.wucherer@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -421

k.wucherer@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -421
Thomas Schell
Netzbetrieb Gas, Wasser, Wärme

Mail: t.schell@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -420

t.schell@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -420
Alexander Müller
Energieberatung

Mail: a.mueller@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -510

a.mueller@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -510
Andreas Spiegel
Technische Betriebsführung Abwasserwerk

Mail: a.spiegel@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -611

a.spiegel@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -611
Bernd Schneider
Abwassernetz

Mail: b.schneider@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -612

b.schneider@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -612
Michael Opp
Kläranlage

Mail: m.opp@gwhassloch.de
Tel.: 0 63 24 / 59 94 -620

m.opp@gwhassloch.de0 63 24 / 59 94 -620